Jogos de sábado do 21º Campeonato
de Futebol terminam empatados
Apenas dois jogos do 21º Campeonato de Futebol dos Metalúrgicos, categoria principal, foram disputados sábado (25) no gramado sintético do nosso Clube de Campo (Parque Primavera). E só deu empate: Phaynel e Yamaha ficaram no 2 a 2; e Júlio Simões e Perfil Líder foram iguais em 1 a 1.
Após os feriados das eleições e Dia das Crianças, oCampeonato volta a ter rodadas normais a partir do próximo final de semana. No final do ano, a competição será paralisada dia 30 de novembro e retomadaem 18 de janeiro. A final está prevista para 1º de março de 2015.
Jogos da próxima rodada - Sábado (1° de novembro): Perfil Lider x Synthesis/Securit (9 horas), Flexform x Randon (10h30) e Feeder x Rool-For (12 horas).
Domingo (2 de novembro): Cerviflan x Dyna (8h30), Cummins x Joalmi (10 horas), Metaloucos x Prec Tech (11h30) e Scai x Sofape/TecFil - Matriz (13 horas).
Tabela – Confira a tabela completa do 21º campeonato de Futebol:
1ª FASE - CLASSIFICATÓRIA
Dia 13.09.2014 - Sábado
9 horas – Elecon 1 X 3 Julio Simões
10h30 – Marilia 1 X 5 Phaynel
12 horas – Flexform 0 X 3 Komatsu
Dia 14.09.2014 - Domingo
8h30 – Brasimpar 3 X 1 Conexão
10 horas – Modine 1 X 0 Rod Car
11h30 - Aços Macon 0 X 8 Lepe
13 horas – Golin 0 X 0 Zito Pereira
Dia 21.09.2014 - Domingo
8h30 – Sofape/Tec-Fil (Matriz) 5 x 0 Zito Pereira
10 horas: Metaloucos 4 X 1 Projinox
11h30 - Soluções Usiminas 1 X 0 Ushin/Valeo
13 horas – Cerviflan 0 x 1 Joalmi
Dia 27.09.2014 - Sábado
9 horas - Espiroflex 0 X 3 Feeder
10h30 - Maxion/Borlem 2 X 1 Rool For
12 horas: Komatsu 2 X 0 Metalgrade
Dia 28.09.2014 - Domingo
8h30 - Cummins 3 X 0 Dyna
10 horas - Prec Tech 6 X 3 Sofape/Tec Fil (Filial)
11h30 - Brasimpar 2 X 6 Modine
13 horas - Conexão 0 X 5 Rod Car
Dia 04.10.2014 - Sábado
9 horas - Marilia 0 X 2 Yamaha
10h30 - Julio Simões 2 X 0 Synthesis/Securit
12 horas - Elecon 2 X 1 Perfil Lider
Dia 11.10.2014 - Sábado
9 horas - Espiroflex 0 X 5 Rool For
10h30 - Feeder 1 X 8 Maxion/Borlem
12 horas - Komatsu 1 X 0 Randon
Dia 12.10.2014 – Domingo - RODADA ADIADA (DIA DAS CRIANÇAS)
8h30 - Prec Tech X Projinox
10 horas - Scai X Zito Pereira
11h30 - Dyna X Joalmi
13 horas - Brasimpar X Rod Car
Dia 18.10.2014 - Sábado
9 horas - Metalgrade 1 X 1 Randon
10h30 - Phaynel 4 X 1 Visteon
12 horas - Elecon 2 X 1 Synthesis/Securit
Dia 19.10.2014 - Domingo
8h30 – Golin 0 X 4 Scai
10 horas - Projinox 3 X 3 Sofape/Tec Fil (Filial)
11h30 - Aços Macon 2 X 3 Soluções Usiminas
13 horas - Lepe 2 X 2 U-Shin/Valeo
Dia 25.10.2014 - Sábado
Julio Simões 1 X 1 Perfil Lider
Phaynel 2 X 2 Yamaha
DIA 26 DE OUTUBRO – ELEIÇÕES 2014 – NÃO TERÁ RODADA DO DOMINGO.
Dia 01.11.2014 - Sábado
9 horas - Perfil Lider X Synthesis/Securit
10h30 - Flexform X Randon
12 horas - Feeder X Rool For
Dia 02.11.2014 - Domingo
8h30 - Cerviflan X Dyna
10 horas - Cummins X Joalmi
11h30 - Metaloucos X Prec Tech
13 horas -Scai X Sofape/TecFil (Matriz)
Dia 08.11.2014 - Sábado
9 horas - Visteon X Yamaha
10h30 - Flexform X Metalgrade
12 horas - Espiroflex X Maxion/Borlem
Dia 09.11.2014 - Domingo
9 horas - Conexão X Modine
10h30 - Cerviflan X Cummins
12 horas - Lepe X Soluções Usiminas
Dia 15.11.2014 – Sábado – 2ª FASE (ELIMINATÓRIA- JOGOS EM MATA-MATA)
9 horas - Jogo 01 - 1º colocado chave A X 2º colocado chave B
10h30 - Jogo 02 - 1ºcolocado chave B X 2º colocado chave A
Dia 16.11.2014 - Domingo
9 horas - Aços Macon X U-Shin/Valeo
10h30 - Metaloucos X Sofape/TecFil (Filial)
12 horas - Golin X Sofape/TecFil (Matriz)
Dia 22.11.2014 – Sábado – 2ª FASE (ELIMINATÓRIA)
9 horas - Jogo 03 - 1º colocado chave C X 2º colocado chave D
10h30 - Jogo 04 - 1º colocado chave D X 2º colocado chave C
Dia 23.11.2014 – Domingo – 2ª FASE (ELIMINATÓRIA)
9 horas - Jogo 05 - 1º colocado chave E X 2º colocado chave F
10h30 - Jogo 06 - 1º colocado chave F X 2º colocado chave E
12h00 - Jogo 07 - 1º colocado chave G X 2º colocado chave H
Dia 30.11.2014 – Domingo – 2ª FASE (ELIMINATÓRIA)
9 horas - Jogo 08 - 1º colocado chave H X 2 colocado chave G
10h30 - Jogo 09 - 1º colocado chave I X 2º melhor classificado entre os 3º colocados
12 horas - Jogo 10 - 2º colocado chave I X 1º melhor classificado entre os 3º colocados
O CAMPEONATO SERÁ INTERROMPIDO RETORNANDO EM 18/01/2015.
INÍCIO DA 3ª FASE – ELIMINATÓRIAS – MATA-MATA.
Dia 18.01.2015 – Domingo – 3ª FASE (ELIMINATÓRIA)
9 horas - Jogo 11 - Vencedor do jogo 01 X Vencedor do jogo 03
10h30 - Jogo 12 - Vencedor do jogo 02 X Vencedor do jogo 04
12 horas - Jogo 13 - Vencedor do jogo 05 X Vencedor do jogo 07
Dia 25.01.2015 – Domingo – 3ª FASE (ELIMINATÓRIA)
9 horas - Jogo 14 - Vencedor do jogo 06 X Vencedor do Jogo 09
10h30 - Jogo 15 - Vencedor do jogo 08 X Vencedor do jogo 10
INÍCIO DA 4ª FASE – GRUPOS – “J” E “K”.
Dia 01.02.2015 – Domingo – 4ª FASE (GRUPOS)
9 horas - Jogo 16 - Vencedor do jogo 11 X Vencedor do jogo 13
10h30 - Jogo 17 - Vencedor do jogo 12 X Vencedor do Jogo 14
Dia 08.02.2015 – Domingo – 4ª FASE (GRUPOS)
9 horas - Jogo 18 - Vencedor do jogo 14 X Melhor I.T.
10h30 - Jogo 19 - Vencedor do jogo 11 X Vencedor do jogo 15
Dia 15.02.2015 – Domingo – 4ª FASE (GRUPOS)
9 horas - Jogo 20 - Vencedor do jogo 13 X Vencedor do jogo 15
10h30 - Jogo 21 - Vencedor do jogo 12 X Melhor I.T.
INÍCIO DA 5ª FASE – (SEMIFINAL)
Dia 22.02.2015 – Domingo – 5ª FASE (SEMIFINAL)
9 horas - Jogo 22 - 1º colocado chave J X 2º colocado chave K
10h30 - Jogo 23 - 1º colocado chave K X 2º colocado chave J
INÍCIO DA 6ª FASE – (FINAL)
Dia 01.03.2015 – Domingo – 6ª FASE (FINAL)
9 horas - Jogo 24 - Perdedor do jogo 22 X Perdedor do jogo 23
11 horas - Jogo 25 - Vencedor do jogo 22 X Vencedor do jogo 23