Bom dia!  Quarta 19/12/2018 07:24

• 4/12/2018 - terça-feira

Jogos no Clube de Campo
têm entrada gratuita

O 25º Campeonato de Futebol dos Metalúrgicos teve sequência no final de semana com a realização de quatro jogos no Clube de Campo (Parque Primavera). Todos com entrada grátis para os torcedores.

Foram registradas duas goleadas: a Steel-Rol ganhou da Roda de Ouro por 9 a 1; e a Rod-Car venceu a Komatsu por 8 a 0. As duas partidas foram disputadas domingo (2). Na complementação, a Golim derrotou a Truckvan por 3 a 0.


Jogadores da equipe da Rod-Car que venceu a Komatsu por 8 a 0

No sábado (1º), teve apenas um jogo, com a Marília ganhando da Phaynell por 2 a 0. O diretor Evandro Pereira, do nosso Departamento de Esportes, informa: “O encontro entre Reydel e Julio Simões, que aconteceria sábado, foi adiado. Nova data será marcada”.


Equipe da Steel-Rol atropelou a Roda de Ouro por 9 a 1

Tabela - Confira a tabela completa do Campeonato:

PRIMEIRA FASE – CLASSIFICATÓRIA

1ª RODADA

DIA 11/11/2018 (DOMINGO)

TEC-FIL 6 X 0 RODA DE OURO (CHAVE “B”)
MODINE 4 X 2 KOMATSU (CHAVE “C”)
DYNA 2 X 1 CERVIFLAN (CHAVE “D”)
 
2ª RODADA

DIA 24/11/2018 (SÁBADO)

9 horas – MARÍLIA 0 X 5 REYDEL (CHAVE “A”)
10h30 – JULIO SIMÕES 1 X 0 FEEDER (CHAVE “A”)

DIA 25/11/2018 (DOMINGO)

9 horas – CHASSIX/SMB 1 X 7 STEEL-ROL (CHAVE “B”)
10h30 – ELECON (    ) X (    ) ROD-CAR (CHAVE “C”) – JOGO ADIADO
12 horas – UNIÃO METALURGICOS 1 X 2 U-SHIN (CHAVE “D”)
 
3ª RODADA

DIA 1º/12/2018 (SÁBADO)

9 horas – PHAYNELL 0 X 2 MARÍLIA (CHAVE “A”)
10h30 – REYDEL (    ) X (    ) JULIO SIMÕES (CHAVE “A”) – JOGO ADIADO

DIA 2/12/2018 (DOMINGO)

9 horas – GOLIN 3 X 0 TRUCKVAN (CHAVE “E”)
10h30 – RODA DE OURO 1 X 9 STEEL-ROL (CHAVE “B”)
12 horas – KOMATSU 0 X 8 ROD-CAR (CHAVE “C”)
 
4ª RODADA

DIA 8/12/2018 (SÁBADO)

9 horas – JULIO SIMÕES (    ) X (    ) MARÍLIA (CHAVE “A”)
10h30 – FEEDER (    ) X (    ) PHAYNELL (CHAVE “A”)

DIA 9/12/2018 (DOMINGO)

9 horas – CERVIFLAN (    ) X (    ) U-SHIN (CHAVE “D”)
10h30 – JOMARCA (    ) X (    ) TRUCKVAN (CHAVE “E”)
12 horas – MODINE (    ) X (    ) ELECON (CHAVE “C”)
 
5ª RODADA

DIA 15/12/2018 (SÁBADO)

9 horas – FEEDER (    ) X (    ) REYDEL (CHAVE “A”)
10h30 – JULIO SIMÕES (    ) X (    ) PHAYNELL (CHAVE “A”)

DIA 16/11/2018 (DOMINGO)

9 horas – DYNA (    ) X (    ) UNIÃO METALURGICOS (CHAVE “D”)
10h30 – CHASSIX/SMB (    ) X (    ) TEC-FIL (CHAVE “B”)
12 horas – JOMARCA (    ) X (    ) GOLIN (CHAVE “E”)
 
O CAMPEONATO SERÁ INTERROMPIDO E RETORNARÁ A SER DISPUTADO NO DIA 12 DE JANEIRO DE 2019 DEVIDO ÀS FÉRIAS DO FINAL DE ANO E INÍCIO DE ANO.
 
6ª RODADA

DIA 12/1/2019 (SÁBADO)

9 horas – REYDEL (    ) X (    ) PHAYNELL (CHAVE “A”)
10h30 – MARÍLIA (    ) X (    ) FEEDER (CHAVE “A”)

DIA 13/1/2019 (DOMINGO)

9 horas – RODA DE OURO (    ) X (    ) CHASSIX/SMB (CHAVE “B”)
10h30 – TECFIL (    ) X (    ) STEEL-ROL (CHAVE “B”)
12 horas – KOMATSU (    ) X (    ) ELECON (CHAVE “C”)
 
7ª RODADA

DIA 20/1/2019 (DOMINGO)

9 horas – MODINE (    ) X (    ) ROD-CAR (CHAVE “C”)
10h30 – U-SHIN (    ) X (    ) DYNA (CHAVE “D”)
12 horas – CERVIFLAN (    ) X (    ) UNIÃO METALURGICOS (CHAVE “D”)
 
SEGUNDA FASE – MATA-MATA
 
DIA 27/1/2019 (DOMINGO)

JOGO 1 – 9 horas – 1º COLOCADO DA CHAVE “A”  X  2º COLOCADO DA CHAVE “B”
JOGO 2 – 10h30 – 1º COLOCADO DA CHAVE “B”  X  2º COLOCADO DA CHAVE “A”
JOGO 3 – 12 horas – 1º COLOCADO DA CHAVE “C”  X  2º COLOCADO DA CHAVE “D”
 
DIA 3/2/2019 (DOMINGO)

JOGO 4 (9 horas) – 1º COLOCADO DA CHAVE “D” X 2º COLOCADO DA CHAVE “C”
JOGO 5 (10h30) – 1º COLOCADO DA CHAVE “E” X 2º MELHOR 3º COLOCADO
JOGO 6 (12 horas) – 1º MELHOR 3º COLOCADO X 2º COLOCADO DA CHAVE “E”
 
TERCEIRA FASE – CHAVES DE GRUPO
 
CHAVE “F”                                               CHAVE “G”
VENCEDOR DO JOGO 1                         VENCEDOR DO JOGO 2
VENCEDOR DO JOGO 3                         VENCEDOR DO JOGO 4
VENCEDOR DO JOGO 5                         VENCEDOR DO JOGO 6
 
1ª RODADA

DIA 10/2/2019 (DOMINGO)

JOGO 7 (9 horas) – VENCEDOR DO JOGO 1 X VENCEDOR  DO JOGO 3
JOGO 8 (10h30) – VENCEDOR DO JOGO 2 X VENCEDOR DO JOGO 4
 
2ª RODADA

DIA 17/2/2019 (DOMINGO)

JOGO 9 (9 horas) – VENCEDOR DO JOGO 2 X VENCEDOR DO JOGO 6
JOGO 10 (10h30) – VENCEDOR DO JOGO 1 X VENCEDOR DO JOGO 5
 
3ª RODADA

DIA 24/2/2019 (DOMINGO)

JOGO 11 (9 horas) – VENCEDOR DO JOGO 3 X VENCEDOR DO JOGO 5
JOGO 12 (10h30) – VENCEDOR DO JOGO 4 X VENCEDOR DO JOGO 6
 
QUARTA FASE – SEMIFINAL
 
DIA 10/3/2019 (DOMINGO)

JOGO 13 (9 horas) – 1º COLOCADO DA CHAVE “F” X 2º COLOCADO DA CHAVE “G”
JOGO 14 (10h30) – 1º COLOCADO DA CHAVE “G” X 2º COLOCADO DA CHAVE “F”
 
QUINTA FASE – FINAL
 
DIA 17/3/2019 (DOMINGO)

JOGO 15 (9 horas) – PERDEDOR DO JOGO 13 X PERDEDOR DO JOGO 14
JOGO 16 (10h30) – VENCEDOR DO JOGO 13 X VENCEDOR DO JOGO 14.