• 6/3/2019 - quarta-feira
Semifinalistas do torneio serão
conhecidos neste domingo (10)
conhecidos neste domingo (10)
Depois de um fim de semana sem a rodada do 25º Campeonato de Futebol, por causa do feriado prolongado de Carnaval, os jogos voltam neste domingo (10).
O gramado sintético do Clube de Campo, no Parque Primavera, recebe duas partidas decisivas, que vão garantir mais três semifinalistas.
A partir das 9 horas, Rod-Car enfrenta a Golin e, na sequência, U-Shin encara a Feder.
Atual campeã, Ushin entra em campo de olho na semifinal
Alex - Responsável pelo departamento de Esportes do nosso Sindicato, o diretor Alex Lima convida todos os metalúrgicos e torcedores: “Todos sabem que nosso campeonato é um dos melhores do futebol amador de Guarulhos, então convido a todos a prestigiarem essas partidas que definirão a semifinal do torneio”, diz.
Júlio Simões - A equipe da Júlio Simões tornou-se a primeira semifinalista ao vencer Rod-Car e Golin nas duas primeiras rodadas desta terceira fase. Agora, o time aguarda a rodada de domingo para conhecer o adversário.
Participe - Aproveite o verão, vá ao clube com sua família, assista boas partidas de futebol e utilize toda nossa estrutura, como piscinas, ginásio, churrasqueiras, pesqueiro e playground. Endereço: Rua da Galáxia, 50 – Parque Primavera.
TERCEIRA FASE – CHAVES DE GRUPO
Grupo F - Júlio Simões, Rod-Car e Golin
Grupo G - Steel Rol, U-Shin e Feeder
1ª rodada
Dia 17/02/2019 (domingo)
Jogo 7 (9 horas) – Júlio Simões 4 x 0 Rod-Car
Jogo 8 (10h30) – Steel Rol 1 x 2 U-Shin
2ª rodada
Dia 24/02/2019 (domingo)
Jogo 9 (9 horas) – Steel Rol 4 x 0 Feeder
Jogo 10 (10h30) – Julio Simões 2 x 0 Golin
3ª rodada
Dia 10/03/2019 (domingo)
Jogo 11 (9 horas) – Rod-Car x Golin
Jogo 12 (10h30) – U-Shin x Feeder
QUARTA FASE – SEMIFINAL
Dia 17/03/2019 (domingo)
Jogo 13 (9 horas) – 1º colocado da Chave “F” x 2º colocado da Chave “G”
Jogo 14 (10h30) – 1º colocado da Chave “G” x 2º colocado da Chave “F”
QUINTA FASE – FINAL
Dia 24/03/2019 (domingo)
Jogo 15 (9 horas) – Perdedor do jogo 13 x Perdedor do jogo 14
Jogo 16 (10h30) – Vencedor do jogo 13 x Vencedor do jogo 14.