no site na web Voltar ao inícioHomePesquisarPesquisarMapa do siteMapa do Site
Contatos

Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Guarulhos e Região
Rua Harry Simonsen, 202, Centro, Guarulhos, SP. CEP 07013-110.
Telefone/fax (11) 2463-5300.
E-mail
sindicato@metalurgico.org.br 

Presidente
José Pereira dos Santos - pereira@metalurgico.org.br 

Vice-presidente
Josinaldo José de Barros - josinaldo@metalurgico.org.br 

Secretário-geral
Célio Ferreira Malta - celio@metalurgico.org.br

Diretoria

Adriano Alves de Oliveira - madeira@metalurgico.org.br

Alex Sandro de Lima - alex@metalurgico.org.br 

Antonio Francisco da Silva - antoniofrancisco@metalurgico.org.br 

Augusto Valdomiro Knupp - augusto@metalurgico.org.br 

Daniel Hermínio Estevan - daniel@metalurgico.org.br 

Eduardo Apóstolo S. Oliveira - eduardo@metalurgico.org.br 

Elenildo Queiroz Santos - elenildo@metalurgico.org.br 

Eronides Rafael Galdino - eronildes@metalurgico.org.br 

Evandro Pereira - evandro@metalurgico.org.br 

Heleno Benedito da Silva - heleno@metalurgico.org.br 

José Barros Silva Neto - barros@metalurgico.org.br 

José Carlos Santos Oliveira - josecarlos@metalurgico.org.br 

José Dilton Braga da Silva - josedilton@metalurgico.org.br 

José João da Silva - josejoao@metalurgico.org.br 

José Pedro da Silva - josepedro@metalurgico.org.br 

Josete Machado Filho - josete@metalurgico.org.br 

Lúcia Ottone de Amorim - lucia@metalurgico.org.br 

Pedro Pereira da Silva - pedro@metalurgico.org.br 

Ricardo Pereira de Oliveira - ricardo@metalurgico.org.br 

Roseli do Carmo Lima - roseli@metalurgico.org.br

Sonia Regina Dombski - sonia@metalurgico.org.br

Assessores

Agenor Soares da Silva - agenor@metalurgico.org.br 

Alexandre de Paula Dias - alexandre@metalurgico.org.br 

Antonio Roberto Mariano - mariano@metalurgico.org.br 

Carliucio Souza Santos - chitao@metalurgico.org.br

Carlos César Latine - carlos@metalurgico.org.br

Eliseu Sipriano de Paula - eliseu@metalurgico.org.br 

Jorge Gonçalves do Nascimento - jorge@metalurgico.org.br 

Marco Antonio Tomboly - tomboly@metalurgico.org.br 

Sandro Régio dos Santos - sandro@metalurgico.org.br 

Sílvia Julião Marcelino - silvia@metalurgico.org.br

Valdir Planas - valdir@metalurgico.org.br


Assessoria de Comunicação: Agência Sindical
Jornalista responsável: João Franzin (MTb 12.865)
Telefones (11) 3231.3453 / 3255.6559
E-mail agenciasindical@agenciasindical.com.br
Site www.agenciasindical.com.br


Departamento de Imprensa no Sindicato

Jornalista: Luiz de Salvo Neto
Telefones 2463.5300
E-mail imprensa@metalurgico.org.br

Voltar Topo Indicar a um amigo Imprimir
 

Sindicato dos Metalúrgicos de Guarulhos e Região
Rua Harry Simonsen, 202, Centro, Guarulhos, SP.
CEP 07013-110. Telefone/fax (11) 2463.5300.

  Nipotech