Sindicato dos Metalúrgicos de Guarulhos e Região
Telefone (11) 2463.5300 / E-mail sindicato@metalurgico.org.br

 

• 27/9/2019 - sexta-feira

Divulgada a tabela completa
do 15º Campeonato de Futsal

O Departamento de Esportes divulgou a tabela completa da primeira fase no 15º Campeonato de Futsal dos Metalúrgicos, que começa domingo, dia 29. Jogos serão disputados no Ginásio Poliesportivo do Clube de Campo (Parque Primavera), com entrada grátis para os torcedores.

O diretor Alex Lima, do Departamento de Esportes, informa: "Na primeira fase, os times foram divididos em dois grupos que jogam entre si. Classificam-se os quatro primeiros de cada um dos grupos. A partir da segunda etapa, e até a grande final, todas as partidas serão disputadas no sistema mata-mata (perdeu está eliminado).

Grupos - Estão inscritas as equipes da Tecfil 1, Tecfil 2, U-shin, Rydel, NTN, Feeder, União Metalúrgicos, Dyna, Fanen, Golin e Geração Metalúrgica Futsal. Todas são formadas por sócios do Sindicato, de atletas a integrantes das comissões técnicas.

O grupo A é formado por Tecfil 1, Fanen, Golin, União Metalúrgicos e NTN. Já no grupo B estão Geração Metalúrgica, Rydel, Tecfil 2, Feeder, U-Shin e Dyna.


Primeira rodada começa com quatro jogos no dia 29 de setembro (Foto: Rômulo Magalhães)


Tabela - Confira a tabela da primeira fase:
 
Dia 29 de setembro
9 horas - Geração Metalúrgica Futsal x Rydel
10 horas - Tecfil 1 x Fanen
11 horas - Golin x União Metalúrgicos
12 horas - Tecfil 2 x Feeder
 
Dia 6 de outubro
9 horas - Tecfil 2 x Dyna
10 horas - U-Shin x Geração Metalúrgica
11 horas -  Tecfil 1 x NTN
12 horas - União Metalúrgicos x Fanen
 
Dia 20 de outubro
9 horas - Feeder x Rydel
9h50 - U-Shin x Tecfil 2
10h40 - NTN x União Metalúrgicos
11h30 - Dyna x Geração Metalúrgica
12h30 - Tecfil 1 x Golin
 
Dia 27 de outubro
9 horas - Geração Metalúrgica x Feeder
10 horas - Dyna x U-Shin
11 horas - Rydel x Tecfil 2
12 horas - Golin x NTN
 
Dia 3 de novembro
9 horas - Feeder x Dyna
10 horas  - U-Shin x Rydel
11 horas - NTN x Fanen
12 horas - Tecfil 2 x Geração Metalúrgica
 
Dia 10 de novembro
9 horas - Feeder x U-Shin
10 horas - Rydel x Dyna
11 horas - Fanen x Golin
12 horas - União Metalúrgicos x Tecfil 1

Voltar Topo Enviar a um amigo Imprimir Home
Receba nossa Newsletter: Nome Email