Bom dia!  Sábado 21/07/2018 10:53

Contatos

 
Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Guarulhos e Região
Rua Harry Simonsen, 202, Centro, Guarulhos, SP. CEP 07013-110.
Telefone/fax (11) 2463-5300.
E-mail sindicato@metalurgico.org.br
 
Presidente
José Pereira dos Santos - pereira@metalurgico.org.br
 
Vice-presidente
Josinaldo José de Barros - josinaldo@metalurgico.org.br
 
Secretário-geral
Pedro Pereira da Silva - pedro@metalurgico.org.br
 
 
Diretoria

Célio Ferreira Malta - celio@metalurgico.org.br

Adriano Alves de Oliveira - madeira@metalurgico.org.br

Alex Sandro de Lima - alex@metalurgico.org.br

Antonio Francisco da Silva - antoniofrancisco@metalurgico.org.br

Augusto Valdomiro Knupp - augusto@metalurgico.org.br

Daniel Hermínio Estevan - daniel@metalurgico.org.br

Eduardo Apóstolo S. Oliveira - eduardo@metalurgico.org.br

Elenildo Queiroz Santos - elenildo@metalurgico.org.br

Eronides Rafael Galdino - eronildes@metalurgico.org.br

Evandro Pereira - evandro@metalurgico.org.br

José Barros Silva Neto - barros@metalurgico.org.br

José Carlos Santos Oliveira - oliveira@metalurgico.org.br

José Dilton Braga da Silva - josedilton@metalurgico.org.br

José João da Silva - josejoao@metalurgico.org.br

José Pedro da Silva - josepedro@metalurgico.org.br

Josete Machado Filho - josete@metalurgico.org.br

Márcia de Aquino Meira – marcia@metalurgico.org.br

Raquel de Jesus - raquel@metalurgico.org.br

Ricardo Pereira de Oliveira - ricardo@metalurgico.org.br

Roseli do Carmo Lima - roseli@metalurgico.org.br
 
Assessores
 

Alexandre de Paula Dias - alexandre@metalurgico.org.br

Carliucio Souza Santos - chitao@metalurgico.org.br

Edson Moreira - araxa@metalurgico.org.br

Carlos César Latine - carlos@metalurgico.org.br

Sandro Régio dos Santos - sandro@metalurgico.org.br

Sílvia Julião Marcelino - silvia@metalurgico.org.br

Valdir Planas - valdir@metalurgico.org.br 
 
Assessoria de Comunicação: Agência Sindical

Jornalista responsável: João Franzin (MTb 12.865)
Telefones (11) 3231.3453 / 3255.6559
E-mail agenciasindical@agenciasindical.com.br
Site www.agenciasindical.com.br
 
 
Departamento de Imprensa no Sindicato
Jornalista: Luiz de Salvo Neto
Telefones 4965.9343
E-mail imprensa@metalurgico.org.br