Sindicato dos Metalúrgicos de Guarulhos e Região
Telefone (11) 2463.5300 / E-mail sindicato@metalurgico.org.br

 

Contatos

 
Sindicato dos Trabalhadores Metalúrgicos de Guarulhos e Região
Rua Harry Simonsen, 202, Centro, Guarulhos, SP. CEP 07013-110.
Telefone/fax (11) 2463.5300.
WhatsAPP (11) 99703.2284
E-mail sindicato@metalurgico.org.br
 
Presidente

Josinaldo José de Barros -
josinaldo@metalurgico.org.br
 
Vice-presidente
Ricardo Pereira de Oliveira - ricardo@metalurgico.org.br 
 
Secretário-geral
José Carlos Santos Oliveira - oliveira@metalurgico.org.br

Diretoria

Roseli do Carmo Lima - roseli@metalurgico.org.br

Pedro Pereira da Silva - pedro@metalurgico.org.br

José Pereira dos Santos - pereira@metalurgico.org.br

Elenildo Queiroz Santos - nildo@metalurgico.org.br

Célio Ferreira Malta - celio@metalurgico.org.br

Daniel Rafael Galdino - danielrafael@metalurgico.org.br

Josete Machado Filho - josete@metalurgico.org.br

Antonio Francisco da Silva - antoniofrancisco@metalurgico.org.br

Alex Sandro de Lima - alex@metalurgico.org.br

Jaciel Barbosa dos Santos - jaciel@metalurgico.org.br

José João da Silva - josejoao@metalurgico.org.br

Daniel Hermínio Estevam - daniel@metalurgico.org.br

Raquel de Jesus - raquel@metalurgico.org.br

José Pedro da Silva - josepedro@metalurgico.org.br

Márcia de Aquino Meira – marcia@metalurgico.org.br

Adriano Alves de Oliveira - madeira@metalurgico.org.br

Daniel Araújo Fernandes - danielaraujo@metalurgico.org.br

Eduardo Apóstolo S. Oliveira - eduardo@metalurgico.org.br

José Barros da Silva Neto - barros@metalurgico.org.br

Lucas Ricardo Fernandes - lucas@metalurgico.org.br

Robson Amadeu Andrade - robson@metalurgico.org.br


Assessor

Carliucio Souza Santos - chitao@metalurgico.org.br


Assessoria de Comunicação: Agência Sindical

Jornalista responsável: João Franzin (MTb 12.865)
Telefones (11) 3159.1961 / 3214.5519
E-mail agenciasindical@agenciasindical.com.br
Site www.agenciasindical.com.br
 
 
Departamento de Imprensa no Sindicato
Jornalista: Rômulo Magalhães 
Telefones 4965.9343
E-mail imprensa@metalurgico.org.br
Voltar Topo Enviar a um amigo Imprimir Home
Receba nosso boletim: Nome Email